Реклама

Губернатор поручил властям Нижнего Тагила незамедлительно начать разработку программы развития города

Поделиться:
06 октября 2012 в 20:15
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Власти Нижнего Тагила должны определить приоритеты развития города и в кратчайшие сроки разработать программу развития города по аналогии с ОЦП "Столица", принятой в Екатеринбурге.

Об этом губернатор Евгений Куйвашев сказал 5 октября в ходе заседания Совета директоров предприятий и организаций города.

"Прошу муниципальные власти незамедлительно приступить к разработке развернутого плана развития города. Я считаю, что приоритеты и программу развития должен разрабатывать именно муниципалитет", - отметил Евгений Куйвашев.

По его словам, при этом необходимо помнить, что возможности бюджета ограничены, и региональные власти будут поддерживать начинания тагильчан только тогда, когда в городе будет понимание, что нужно сделать в первую очередь.

"Я сегодня посетил ряд объектов в городе, пообщался с людьми: наказов миллиардов на 200, я думаю. На все сразу денег не хватит. При принятии любых решений должен быть здравый смысл, экономическая целесообразность",- сказал глава региона.

Вице-губернатор Сергей Носов отметил, что основными "болезнями" Нижнего Тагила является качество дорог, состояние общественного транспорта, кадровое обеспечение в сфере здравоохранения и ряд других.

Евгений Куйвашев призвал муниципальные власти при разработке программы активно привлекать депутатский корпус, промышленников.

"Проблемы Тагила нам понятны, и помогать мы городу будем. Но только тогда, когда определимся с приоритетами", - сказал губернатор.

Евгений Куйвашев поблагодарил за работу нынешнюю администрацию и мэра города. "Знаю, что значит пережить отсутствие налоговых поступлений в бюджет - последствия 2008 года. Уверен: все, что было возможно, нынешним мэром сделано. В любой работе есть замечания. Не ошибается тот, кто не работает", - сказал губернатор.
Источник: Пресс-служба Правительства Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...