Реклама

Евгений Куйвашев поздравил "золотых" медалистов области

Фото: пресс-службы Губернатора
Поделиться:
22 июня 2013 в 13:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Приобретенный "золотыми" медалистами багаж знаний должен послужить развитию Свердловской области.

"Надеюсь, что именно наш регион станет той территорией, где лучшие ученики области найдут применение своим талантам и способностям", – с такими словами губернатор Евгений Куйвашев 21 июня обратился к выпускникам региона, получившим за особые успехи в учебе медали высшей пробы.

В этом году в Свердловской области с золотой медалью окончили школу 1100 человек – на 170 больше, чем в прошлом году. Традиционно, главными "поставщиками" медалистов стали крупнейшие города региона – Екатеринбург и Нижний Тагил. В числе лидеров также Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, Новоуральский городской округ, Кушва, Серов и Лесной. Однако отличники учебы есть почти в каждом муниципальном образовании, в самых отдаленных уголках региона.

"Такое рекордное число медалей – это показатель того, что наша молодежь осознанно тянется к знаниям, к хорошему образованию, к развитию своего потенциала. Вы учитесь с интересом, с увлечением, закладываете удачный старт карьеры. Знаю, что это труд, требующий от вас колоссального напряжения. Ваше упорство, те немалые усилия, которые вы приложили – не прошли даром. Вы заслужили всеобщее уважение, признание и похвалу. В глобальном смысле для вас сегодня ничего не заканчивается и не начинается. Просто ваша жизнь во всей ее полноте становится все более сложной, насыщенной и интересной", — отметил губернатор.

Он также обратился со словами благодарности за терпение и настойчивость к родителям учеников и к педагогам. В семьях и за школьной партой они не только делились своими знаниями, но и учили детей гражданственности, патриотизму, человеческой порядочности.

Глава региона напомнил, что поддержка молодежи, создание условий для ее образования, развития – одна из важнейших задач в социальной политике области.

К словам губернатора присоединился ректор УрФУ Виктор Кокшаров. Он от лица представителей всех вузов области поздравил выпускников с отличным окончанием учебы в школе и призвал быть не менее успешными в высших учебных заведениях: "Кем бы вы ни захотели стать, уральские вузы ждут вас. Нам очень нужны такие талантливые ребята, как вы. А мы сделаем все, чтобы учеба в вузах была содержательной, интересной, чтобы подготовка будущих специалистов велась на самом высоком уровне".


Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...