Реклама

Екатеринбург присоединился к акции «блогеры против мусора»

Поделиться:
17 марта 2012 в 18:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В десятках городов России проходят субботники с участием интернет-пользователей и блогеров. В Екатеринбурге около 80 человек собрали грузовик мусора в парке Каменные палатки на Шарташе.

С идеей о проведении всероссийской акции «блогер против мусора» еще весной выступил известный московский блогер, фотограф и путешественник Сергей Доля. Целью акции было привлечение внимания к проблеме экологического загрязнения территорий, попытка изменить отношение людей к окружающей среде. Основными участниками акции должны были стать пользователи сервиса онлайн-дневников Livejournal, соцсетей Facebook и В Контакте.

Накануне Сергей Доля сообщил в своем блоге, что по всей стране почти в 92 городах в рамках акции на субботники выйдет около 15 тысяч человек. Во всех городах были местные координаторы. Спонсорами акции выступили Билайн и Кока-кола.

В Екатеринбурге организаторами акции выступило движение «Мусора.Больше.Нет», а площадкой для координации участников стала группа В Контакте. Зарегистрировалось там 120 человек. На субботник в парке Каменные палатки пришли около 80 человек. Все они получили футболки с символикой акции, пакеты для сбора мусора и перчатки. В результате 2 часов работы с многочисленных троп лесопарка были собраны десятки мешков с мусором, для вывоза которых понадобился целый грузовой КамАЗ.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...