Реклама

Экстремальная жара усилится в Челябинской области

Фото: pexels.com
Поделиться:
30 мая 2023 в 07:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Экстремальная жара обрушится на Челябинскую область, предоставляя жителям региона настоящее испытание. Вторник, 30 мая, принесет еще больше жары, и столбики термометров поднимутся до 34 градусов по Цельсию. Синоптики предупреждают о повышенном уровне погодной опасности, объявляя оранжевый уровень.

Оранжевый уровень погодной опасности, согласно классификации Гидрометцентра России, указывает на наличие риска стихийных бедствий и возможность нанесения ущерба. Поэтому жители региона должны быть бдительны и принять необходимые меры предосторожности.

Прогностическая карта предупреждений по УрФО указывает на ожидаемую аномально жаркую погоду в отдельных районах области, где среднесуточная температура воздуха превысит климатическую норму на семь и более градусов. Это является серьезным вызовом для местных жителей, которые должны принять меры для защиты от высоких температур.

Во вторник ожидается переменная облачность с кратковременными дождями и грозами. Возможны град и порывы ветра до 14 м/с. Ветер будет дуть с юга, а затем поворачивать на юго-запад. Тем не менее, даже с небольшими осадками, высокая температура воздуха будет сохраняться. Ожидается, что термометры покажут до 34 градусов, а в городе Челябинске до 32 градусов.

В такую жару важно следить за своим здоровьем и принимать соответствующие меры предосторожности. Рекомендуется оставаться в помещении во время самой жаркой части дня, избегать физической нагрузки и пить достаточное количество воды.

Следите за новостями региона в социальных сетях:

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Источник: dostup1.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...