Реклама

Более 80% жилых домов Кургана подключены к отоплению

Поделиться:
15 марта 2012 в 12:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Основной темой прошедшего сегодня заседания штаба по подготовке города к зиме стал запуск тепла в дома ТСЖ, ЖСК и в дома, где собственники выбрали непосредственный способ управления.

Жители 251 дома областного центра являются членами ТСЖ и ЖСК. По данным представителей городских теплосетей, на сегодняшний день 241 здание подключено к теплу.

Гораздо хуже обстоят дела в домах, где собственники выбрали непосредственный способ управления, таких домов в Кургане насчитывается 121, отапливаются только 34 здания. 30 домов, по состоянию на 04 октября 2011 года, собственниками жилых помещений вообще не подготовлены к отопительному сезону 2011-2012 годов.

Перед запуском тепла внутренние системы дома должны быть промыты и опрессованы. Для выполнения данных видов работ уполномоченным лицам, действующим от имени собственников, необходимо обратиться в управляющие организации, к индивидуальным предпринимателям, в иные организации, занимающиеся промывкой и опрессовкой домов. Их адреса и контактные телефоны можно узнать в МУ «Жилищная политика» по телефонам: 46-28-81, 45-54-02.

Готовность дома к отопительному периоду подтверждается «Актом готовности», который выдает СП «ТС» ОАО «Курганская генерирующая компания». Представителей данного предприятия можно вызвать по телефону 25-05-05.

Включение системы теплопотребления без «Акта готовности» ЗАПРЕЩАЕТСЯ! За самовольное включение теплоснабжения предъявляется штраф в размере пятикратной стоимости потребленной тепловой энергии.

Департамент городского хозяйства Администрации Кургана напоминает собственникам, выбравшим непосредственный способ управления многоквартирным домом, о необходимости своевременной подготовки систем отопления дома к зиме.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...