Реклама

Алкогольные нарушения на дорогах Челябинской области: Задержаны 342 пьяных водителя за неделю

Поделиться:
22 мая 2023 в 15:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За последнюю неделю в Челябинской области произошла тревожная вспышка случаев вождения автомобилей в нетрезвом состоянии. Согласно данным, предоставленным, сотрудниками Госавтоинспекции были задержаны 342 водителя, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. 

Из общего числа задержанных водителей, 292 человека оказались впервые за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В соответствии с действующим законодательством, эти водители будут привлечены к административной ответственности и оштрафованы на сумму в 30 тысяч рублей. Кроме того, у них будет изъято водительское удостоверение на период от полутора до двух лет. Эти меры являются неотъемлемой частью стратегии борьбы с алкогольными нарушениями на дорогах и направлены на предотвращение повторных случаев пьяного вождения.

Однако особенно тревожным является факт, что еще 50 водителей были задержаны за рулем в состоянии алкогольного опьянения вторично. Для этих лиц уже будет применена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, включает лишение свободы на срок до трех лет. Эти жесткие меры направлены на создание непреодолимого барьера для повторного совершения подобных преступлений и на защиту жизни и здоровья других участников дорожного движения.

Кроме того, 161 водитель был задержан за управление автомобилем без наличия соответствующих водительских прав. За такое нарушение грозит адмминистративная ответственность в соответствии со статьей 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Подобные нарушения подрывают принципы безопасности на дорогах и требуют незамедлительных мер для предотвращения непредсказуемых последствий.

Следи за новостями региона и России в социальных сетях

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Источник: dostup1.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...