Реклама

Администрация Екатеринбурга объяснила массовую вырубку деревьев в городе

Фото: Фликр
Поделиться:
07 апреля 2023 в 18:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В мэрии Екатеринбурга назвали причины массовой обрезки и вырубки деревьев в городе. Об этом пишет E1.ru со ссылкой на слова главного специалиста сектора зеленого хозяйства комитета благоустройства местной администрации Елену Медведеву. Она рассказала о методике обрезки тополя, согласно правилам содержания зеленых насаждений.

Чиновница отметила, что эта порода толерантно относится к обрезке. Раньше это делали неправильно, но сейчас в способ ухода внесены изменения.

«Уборка двух третей кроны, оставление одного ствола возможны только в случаях, если это дерево нужно сохранить», — подчеркнула она.

По словам эксперта, о каждой вырубке на муниципальной земле публикуется постановление на официальном сайте — это отчет мэрии. Екатеринбуржцы могут повлиять на процесс — на этапе общественных обсуждений. Но это касается парков и скверов, на частной территории владельцы вольны делать все, что захотят.

В мэрии считают обеспеченность населения зелеными насаждениями выше нормы — 16,6 кв.м. на человека (на 6,6 выше нормы). Максимально остра проблема с тополями. Но на месте срубленных, после выкорчевывания пней, появится молодняк.

Неравнодушные горожане создали интерактивную карту деревьев, "чтобы сохранить информацию об их количестве и реальном состоянии". Насаждения на карте отображаются в виде зеленых кружков с указанным количеством одно или несколько рядом. Можно увидеть их фото, узнать род, высоту, обхват самого толстого ствола в сантиметрах и другие аспекты.

Источник: E1.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...