Урал24

619 нарушений за четыре дня: итоги масштабного рейда ГИБДД в Свердловской области

ГАИ сообщает об итогах ОПМ «Безопасная дорога» в Свердловской области

13 марта 2026 г.
11:07
619 нарушений за четыре дня: итоги масштабного рейда ГИБДД в Свердловской области
Фото: Отдел ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»
С 6 по 9 марта 2026 года на территории Нижнего Тагила и Горноуральского округа прошла масштабная операция «Безопасная дорога». Сотрудники Госавтоинспекции провели усиленные рейды, целью которых было выявление грубых нарушений ПДД, создающих прямую угрозу жизни участников дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба отдела ГИБДД МУ МВД РФ «Нижнетагильское».

Итоги четырехдневного контроля оказались неутешительными: полицейские зафиксировали 619 административных правонарушений. Особое внимание уделили выявлению водителей, садящихся за руль в нетрезвом состоянии. Статистика нарушений выглядит следующим образом: 7 водителей управляли автомобилем в состоянии опьянения; 5 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования; 7 автомобилистов не имели прав на управление транспортным средством; 1 водитель находился за рулем, будучи ранее лишенным водительского удостоверения.

Кроме того, в отношении одного из нарушителей, пойманного за рулем в нетрезвом виде повторно, было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» напоминает: управление автомобилем в состоянии опьянения — это не только административный штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет, но и риск привлечения к уголовной ответственности. Полиция просит граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения или других грубых нарушениях в дежурную часть по телефону 47-70-01.

Ранее мы сообщали, что синоптик Пулин сообщил екатеринбуржцам о потеплении до +8 градусов 13 марта.

Поделиться:

Лента новостей