Реклама

50% свердловчан считают, что выходных должно быть больше

Поделиться:
08 ноября 2021 в 09:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru провела онлайн-опрос и выяснила, как жители Свердловской области предпочитают отдыхать от работы и достаточно ли им выходных.

50% жителей Свердловской области уверены, что выходных дней должно быть больше. Достаточно времени для отдыха только 34% опрошенных, остальные затруднились ответить.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки 68% свердловчан в выходные дни предпочитают посвящать время семье, 55% гуляют. 39% отдыхают от работы в коротких путешествиях выходного дня, еще столько же – просто сидят дома. По 29% проводят время на даче/огороде и с друзьями. 13% делают ремонт, еще 13% в выходные работают на второй работе (чаще всего это ИТ-специалисты, юристы и маркетологи).

«Учитывая сложности с поездками за границу и на курорты, лишь чуть больше трети (34%) работников из Свердловской области готовы не брать весь отпуск подряд, а распределить дни на весь год, регулярно прибавляя к обычным выходным 1-2 дня. Еще 13% уже так и делают, но большинство - 53% - не готовы дробить свой отпуск ради удлинения выходных», - рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...