Реклама

Жители Ярославской области просят Путина разобраться с жилой застройкой на берегу Волги

Поделиться:
26 мая 2023 в 08:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители Ярославля обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на активную застройку берега Волги. В администрации губернатора Михаила Евраева продолжают игнорировать обращения горожан, которые возмущены беспределом местных застройщиков.

В Сети в сообществе «Общественники» было опубликовано видеообращение жителей поселка Парково в Ярославле, которые попросили президента РФ разобраться с жилой застройкой в охранной зоне Волги. Ранее активисты и градозащитники обратились в прокуратуру и мэрию Ярославля, а 19 мая, когда застройщик начал работы на территории, они пригласили на место главу района, полицию и депутатов. В настоящий момент работы прекращены, однако застройщик уверен в том, что закон на его стороне, и работы вскоре будут возобновлены.

«Уважаемый Владимир Владимирович, мы, жители деревни Парково Заволжского района города Ярославль, обеспокоены планируемой массовой жилой застройкой и иными строениями в водоохранной зоне реки Волга, на земельных участках, находящихся в собственности физических лиц», — сказано в обращении.
По мнению ярославцев, застройка на берегу Волги невозможна по причине отсутствия центральной канализации и систем очистки. Горожане считают, что у застройщика одна цель – как можно дороже продать данный участок земли. Стоит отметить, что в администрации губернатора Евраева игнорируют данный вопрос, дистанцируясь от проблем горожан.

Напомним, в начале мая СМИ писали о загрязнении реки Волги. Ярославцы рассказали, что заметили странный след белой полосы на поверхности реки.

 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Первоуральске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...