Урал24

Жители Екатеринбурга жалуются на застройщика, превратившего берег Шарташа в свалку

Берег Шарташа превратился в свалку — люди уральцы на «Атомстройкомплекс»

28 марта 2024 г.
13:15
Жители Екатеринбурга жалуются на застройщика, превратившего берег Шарташа в свалку
Фото: ТГ Ural Mash
В Екатеринбурге местные жители переживают из-за состояния одного из берегов озера Шарташ. Об этом пишет телеграм-канал Ural Mash. 

По данным ресурса, "Атомстройкомплекс" возводит поблизости дома и складирует мусор у озера. При этом  вода из озера идёт в питьевые скважины, а вокруг находятся сады и парки.

Граждане объявили о сборе подписей в защиту озера. Подписались уже более четырёх тысяч человек. Но пока достичь взаимопонимания с ответственными лицами не удаётся. 

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей