Реклама

В свердловском главке МВД создано управление по борьбе с киберпреступлениями

Фото: В.Н. Горелых
Поделиться:
16 мая 2023 в 18:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В свердловском гарнизоне полиции была создана новая служба, которая занимается борьбой с киберпреступлениями. Это было сделано в соответствии с Указом Президента РФ 688 от 30 сентября 2022 года.

Каждое восьмое преступление, совершенное на территории Свердловской области за первые 4 месяца 2023 года, связано с мошенническими действиями, использующими IT-технологии.

Ущерб, причиненный людям только в текущем году, составил свыше 670 миллионов рублей.

Новая служба будет координировать деятельность всех оперативных подразделений гарнизона по противодействию фактам обмана людей. Ее руководителем назначен опытный офицер полковник полиции Евгений Полупанов, который родился 25 октября 1981 года в городе Волгограде. Он окончил Волгоградский государственный университет в 2004 году и начал карьеру в органах внутренних дел в Екатеринбурге. Полупанов работал в отделе «К» и возглавил его в 2011 году. Киберпреступления стали все более распространенными в России и по всему миру.

Киберпреступники используют различные методы, чтобы получить доступ к чужим данным и совершить мошенничество.

Новая служба УБК будет работать над предотвращением, выявлением, пресечением и раскрытием киберпреступлений и других правонарушений, связанных с использованием интернет-ресурсов. Это важная задача, которая поможет защитить граждан от киберпреступлений и уменьшить ущерб, причиненный им.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...