Урал24

В Челябинске освятили новый кафедральный собор

В Челябинске открылся Кафедральный собор Рождества Христова

28 апреля 2024 г.
12:50
В Челябинске освятили новый кафедральный собор
Фото: пресс-служба Челябинской митрополии
В Челябинске 28 апреля состоялось освещение нового кафедрального собора. Об этом сообщает пресс-служба местной митрополии. 

В первой литургии приняли участие уральский полпред Владимир Якушев, губернатор Алексей Текслер, депутаты, общественники и другие знаковые для Челябинской области люди. Текслер отмечает, что сегодняшний день войдёт в новую историю Челябинска. По его словам, Собор Рождества Христова стал архитектурной гордостью города и важным местом для всех православных.

«Спасибо всем, кто причастен к этому историческому событию», – высказался Алексей Текслер. 

Чиновник добавил, что пока состоялось освящение нижнего храма. Над созданием убранства в нём трудились лучшие мастера России. Теперь предстоят соответствующие работы в верхнем храме.


Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей