Реклама

Треть свердловчан считают, что выходных и праздников должно быть больше

Фото: pexels.com
Поделиться:
Рейтинг:
04 января 2023 в 12:44
Поделиться:
Рейтинг:

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей из Свердловской области и выяснила, достаточно ли им сейчас выходных и праздничных дней, а также какие даты следует сделать официальными выходными днями.

56% соискателей из Свердловской области считают, что сейчас официальных выходных и праздничных дней вполне достаточно (по России – 54%). Еще 30% свердловчан уверены, что выходных дне и праздников сейчас мало и должно быть больше (по России – 34%).

Обратного мнения придерживаются лишь 4% – они считают, что праздников и выходных и так слишком много и должно быть меньше (по России – тоже 4%). Остальные 10% свердловчан говорят, что им все равно, так как они работают по сменному графику (по России таких – 8%).

Чаще всего за увеличение количества праздничных и выходных дней выступают представители профессиональных сфер «Наука, образование» (45%), «Юристы» (43%), «Закупки» (41%) и «Маркетинг, реклама, PR» (41%). За сокращение числа официальных выходных наиболее активно выступают в сферах «Рабочий персонал» (9%), «ИТ, интернет» (7%) и «Производство, сельское хозяйство» (6%).

Любопытно, что мужчины в два раза чаще женщин считают, что выходных дней должно быть меньше – 6% против 3%. Кроме того, чем чаще соискатель, тем выше вероятность, что он будет выступать за сокращение количества выходных дней: если среди респондентов 18-24 лет такой точки зрения придерживаются лишь 1%, то среди респондентов старше 55 лет – уже 10%.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...