Урал24

Свердловское МЧС поехало спасать Курганскую область от наводнения

Спасатели Свердловской области спешат на выручку тонущему Зауралью

8 апреля 2024 г.
15:00
Свердловское МЧС поехало спасать Курганскую область от наводнения
Фото: Уральское полпредство
Сотрудники МЧС России по Свердловской области уехало в Курганскую на выручку коллегам в деле спасения региона от паводка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Пик паводка там ожидается 13-14 апреля. В реке Тобол уровень воды превысит девять метров. 

К началу пика паводка предстоит эвакуировать население, подготовить личный состав и технику, создать запас лекарств и продуктов питания, укрепить дамбы. Ситуацию контролирует полпред Владимир Якушев, сообщает пресс-служба полпредства. 

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей