Реклама

СМИ: Дело о наследстве Олега Бурлакова создает опасный прецедент

Поделиться:
Рейтинг:
30 мая 2023 в 06:29
Поделиться:
Рейтинг:

В Санкт-Петербургском городском суде продолжается рассмотрение иска Софии Шевцовой о признании отцовства Олега Бурлакова по отношению к ее дочери Николь. Об этом пишет «Независимая газета».

Согласно Юристу Олегу Иванову, вдова бизнесмена и его законные дочери признают отцовство, но позиция Казаковых является противоположной. Они утверждают, что отцом девочки может быть любое другое лицо, кроме Олега Бурлакова, и что беременность Софии Шевцовой могла наступить в результате незаконных манипуляций с биоматериалами Олега Бурлакова.

Суд первой инстанции удовлетворил все заявленные исковые требования Софии Шевцовой, а экспертиза с биоматериалами Веры Казаковой установила факт биологического родства ее и девочки с вероятностью в 99,99%.

Казаковы подали апелляционную жалобу, и суд апелляционной инстанции назначил судебную генетическую экспертизу отцовства, которая находится в процессе проведения.

Согласно мнению эксперта, процессуальная тактика Казаковых состоит в непризнании факта отцовства, оспаривании любых доказательств, представленных истцом, и максимальном затягивании рассмотрения дела.

Однако дело уже рассматривается более полутора лет, отнимая время у перегруженных делами российских судов.

Интересно отметить, что в России существует закон, согласно которому, если биологический отец не признает своего отцовства, то материнство может быть установлено только через судебную генетическую экспертизу. Это может занять много времени и стать значительным финансовым бременем для семьи.

Несмотря на то, что технологии генетической диагностики и экспертизы значительно продвинулись за последние годы, вопросы отцовства и материнства остаются сложными и часто спорными вопросами.

Решение этих вопросов может иметь серьезные последствия для всех вовлеченных сторон, поэтому важно, чтобы судебные процессы были справедливыми и эффективными.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...