Реклама

Синоптики рассказали, когда в Екатеринбург придет жара

Фото: Социальные сети
Поделиться:
02 мая 2023 в 13:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В начале мая уральцы неожиданно столкнутся с жарой. Первые дни месяца сменят температуру воздуха с +8 градусов до +30 градусов, и этот процесс займет всего пару дней.

- В Екатеринбурге начало мая ожидается исключительно теплым. Первую неделю месяца, уже традиционно, Средний Урал будет расположен на периферии антициклона с центром над Казахстаном и югом Западной Сибири. Благодаря поступлению тропической воздушной массы дневная температура в городе ожидается на уровне +25 градусов, - прогнозирует екатеринбургский синоптик Алексей Пулин.

2 мая в Екатеринбурге утром еще было +8, но днем воздух быстро прогреется до +23 градусов по Цельсию. 2 мая станет днем, когда тепло распространится на весь Средний Урал, при этом перед резким потеплением местами возможен даже снег.

- Теплый воздух по западной периферии антициклона начал поступать на территорию Свердловской области. Движение теплого фронта на восток будет сопровождаться осадками, ночью небольшими, утром, восточнее линии Ирбит-Камышлов - от умеренных до сильных. Все осадки в виде дождя, утром, возможно, с примесью мокрого снега, - поясняет Алексей Пулин.

2 мая прогреются юго-западные районы Среднего Урала, а 3 мая – все районы региона.

Полноценный прогрев в Свердловской области ожидается в среду, когда адвекция тепла достигнет максимума. При этом дневные температуры в регионе прогнозируются на уровне +25..+30.

Источник: КП. Урал
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...