Урал24

Семилетняя девочка спасла младенца — в Зауралье три ребёнка погибли на пожаре

В Курганской области в пожаре погибли три маленьких мальчика

22 февраля 2025 г.
15:00
Семилетняя девочка спасла младенца — в Зауралье три ребёнка погибли на пожаре
Фото: МЧС по Курганской области
В городе Шадринске Курганской области три маленьких мальчика погибли в пожаре. Трагедия произошла 22 февраля, сообщает областное МЧС. 

Возгорание произошло в жилом доме. Соседи, заметившие дым, незамедлительно обратились в экстренные службы. Огнеборцы нашли на месте пожара тела трёхлетнего мальчика и его четырёхлетних братьев — двойняшек. 

Семилетняя девочка, сестра погибших, смогла спасти из огня четырехмесячного младенца. Вернуться за остальными братьями не смогла.

На момент трагедии взрослых в доме не было: отец находился на рабочем месте, мать отлучилась в магазин. Дети оказались без присмотра. Для ликвидации пожара, охватившего площадь в 100 квадратных метров, привлечены 37 пожарных и 15 единиц техники МЧС России. 

А
Александр

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей