Урал24

Сборная Свердловской области победила на зимних играх на кубок Александра Невского

Свердловские юные спортсмены выиграли зимние игры на кубок Александра Невского

14 февраля 2026 г.
15:07
Сборная Свердловской области победила на зимних играх на кубок Александра Невского
Фото: ДИП губернатора
Сборная Свердловской области одержала победу на первых зимних играх на кубок Александр Невский, которые прошли с 7 по 12 февраля в Ленинградской области. В соревнованиях участвовали 25 команд со всей России, около 500 юных спортсменов 12–14 лет. От Свердловской области за призы боролись 30 юных атлетов.

Министр физической культуры и спорта региона Леонид Рапопорт отметил высокий уровень подготовки и командный дух спортсменов: «Наши спортсмены показали сплоченность и настоящий командный характер, что позволило сборной Свердловской области уже второй год подряд завоевать кубок Александра Невского». Он также поблагодарил тренеров и наставников за вклад в развитие юношеского спорта.

Свердловчане показали сильные результаты во всех дисциплинах:
  • золото в хоккее с мячом
  • серебро в биатлоне
  • 4-е места в лыжных гонках и сдаче нормативов комплекса ГТО
  • 5-е место в сноуборде
По сумме очков в пяти дисциплинах сборная Свердловской области заняла первое место в общекомандном зачёте.

"Урал24" в MAX работает даже при отключениях интернета
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей