Реклама

Производство мясной и молочной продукции оказалось сомнительного качества

Фото: pxhere.com
Поделиться:
Рейтинг:
15 марта 2023 в 11:20
Поделиться:
Рейтинг:

В марте 2023 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Свердловской области при проведении мониторинга в ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения при оформлении ветеринарных сопроводительных документов.

Как рассказали Порталу "Урал24" в Управлении Россельхознадзора по Свердловской области, нарушения допущены уполномоченным лицом АО «Каменское», осуществляющего деятельность в Каменском районе, и уполномоченным лицом ИП Павловой Д.А. из Екатеринбурга. Эти хозяйствующие субъекты поставляют продукцию животного происхождения в организации розничной торговли Свердловской области. На площадке ИП Павловой Д.А. установлено производство молочной продукции (творога, кефира, сливок и йогурта) без указания сырья.

На площадке АО «Каменское» выявлена реализация мясной продукции с признаками фальсификации: в производственной транзакции не указано сырье, из которого выработана мясная продукция (отруб из свинины весом 10,6 кг).

Подтвердить качество и безопасность вышеуказанной продукции, введенной в реализацию, не представляется возможным, так как нарушается прослеживаемость подконтрольного товара при производстве готовой продукции.

АО «Каменское» и ИП Павловой Д.А. выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации. Сотрудниками Управления уполномоченным лицам, допустившим нарушения при оформлении ВСД приостановлена регистрация в ФГИС «Меркурий» сроком на 20 дней. Информация для принятия мер направлена получателям готовой мясной и молочной продукции.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...