Урал24

Приставы опечатали пиццерию, популярную у жителей и гостей Челябинска

В Челябинске приставы закрыли популярную пиццерию

7 мая 2024 г.
10:50
Приставы опечатали пиццерию, популярную у жителей и гостей Челябинска
Фото: ФССП по Челябинской области
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

В Челябинске приставы прекратили работу пиццерии «Подди Пицца». Это было сделано по решению Советского райсуда города. 

Объект закрыли на 90 суток. Основанием стали серьёзные нарушения, выявленные Роспотребнадзором в ходе проверки. А этой проверке предшествовали случаи сальмонеллёза среди посетителей данного заведения. 

В частности, санврачи не обнаружили должных условий для обработки морепродуктов, мяса птицы, овощей и яйца. Кроме того оказалось, что там нет специальных дезинфицирующих средств, посуда мылась обычными моющими средствами. 

Кроме того, предприниматель не сумел предоставить документы о ежедневном осмотре работников, так или иначе соприкасающихся с приготовлением пищи. А у четверых из десяти сотрудников отсутствовали санитарные книжки. 


Поделиться:

Читайте также

Лента новостей