Реклама

Предлагается ввести наказание для зрителей треш-стримеров в России

Фото: pexels.com
Поделиться:
Рейтинг:
26 мая 2023 в 15:04
Поделиться:
Рейтинг:

В России обсуждается законопроект, направленный на введение наказания для зрителей, отправляющих донаты треш-стримерам, а также на разграничение уголовной и административной ответственности для тех, кто ведет подобные интернет-трансляции. Эта инициатива вызвала большой интерес и получила поддержку со стороны депутатов, кабинета министров и правоохранительных органов.

Законопроект, находящийся в стадии разработки, предусматривает возможность привлечения прокуратуры для защиты жертв жестоких интернет-трансляций. Прокуроры получат полномочия заводить уголовные дела против треш-стримеров, совершающих издевательства над своими жертвами. Такой подход направлен на обеспечение защиты прав потенциальных пострадавших от жестокого контента.

Кроме того, разработчики законопроекта предлагают разграничить уголовную и административную ответственность для треш-стримеров, особенно в случаях, когда в трансляциях задействованы актеры, изображающие жертв насилия. В таких ситуациях предлагается применять административные штрафы. Важно отметить, что штрафы должны быть значительными, чтобы оказать действенное воздействие на треш-стримеров, учитывая их популярность и доход, который они получают от подобных контентных материалов.

Артем Ткачев, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, высказался о необходимости введения высоких штрафов для треш-стримеров. Он отметил, что суммы штрафов должны быть значительными, чтобы оказать реальное воздействие на создателей подобного контента.

Следите за новостями региона в социальных сетях:

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...