Урал24

Почти 47 тонн фруктов и овощей из Китая проверили в Екатеринбурге

В Екатеринбург ввезли 46 тонн фруктов из Китая — продукцию проверили

19 февраля 2026 г.
15:43
Почти 47 тонн фруктов и овощей из Китая проверили в Екатеринбурге
Фото: Города Лайф
С 16 по 20 февраля 2026 года под контролем Россельхознадзор на плодоовощную базу Екатеринбург поступило 46,71 тонны подкарантинной продукции. Партия фруктов и овощей была импортирована из Китая и предназначена для реализации на территории Свердловской области.

В регион ввезли 30 тонн мандаринов, 6,44 тонны помело, 4,41 тонны винограда, 2,76 тонны яблок, 2,1 тонны чеснока и одну тонну кабачков.

Специалисты отобрали образцы от всех видов продукции для лабораторного контроля. Исследования провели в Екатеринбургском филиале ВНИИЗЖ. По результатам экспертизы карантинные объекты обнаружены не были, после чего продукцию допустили к продаже.

"Урал24" в MAX работает даже при отключениях интернета
Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей