Реклама

16% свердловчан столкнулись с падением заработной платы

Фото: unsplash.com
Поделиться:
24 мая 2023 в 09:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

HeadHunter провел опрос среди соискателей из Свердловской области, чтобы узнать, как изменились их зарплаты по сравнению с весной прошлого года.

Опрос показал, что 15% опрошенных жителей Свердловской области сообщили об увеличении уровня своей заработной платы по сравнению с 2022 годом, тогда как 16% стали зарабатывать меньше, чем год назад. Доходы 68% свердловчан за год никак не изменились.  

В целом по Уральскому федеральному округу на падение заработных плат пожаловались 16% опрошенных, по России – 20%. О росте зарплат сообщили 19% уральцев и 20% россиян.

Представители профессиональных сфер «Искусство, развлечения, массмедиа» (30%), «Закупки» (27%) и «Наука, образование» (25%) чаще других сообщали об увеличении заработных плат.  

С падением заработных плат чаще всего сталкивались представители розничной торговли (38% сообщили, что их доходы упали), а также менеджеры по продажам и медики (по 29%). Кроме того, мужчины чаще женщин говорили о росте своей зарплаты (21% против 18%).

Увеличение доходов более свойственно молодым работникам – о росте заработных плат сообщили 28% респондентов в возрасте 18-24 лет и только 11% - в возрасте старше 55 лет.  

Согласно данным hh.ru, средняя предлагаемая зарплата в Свердловской области по итогам апреля 2023 года составила 59 406 рублей, а средняя ожидаемая – 50 187 рублей. Эти данные могут оказаться полезными для соискателей и работодателей, которые хотят быть в курсе изменений на рынке труда.  

Несмотря на то, что опрос был проведен в Свердловской области, результаты могут быть интересны и для других регионов России, так как они отражают тенденции на рынке труда в целом.

Изменения в заработной плате могут быть связаны с экономической ситуацией в стране, а также с изменениями в спросе на определенные профессии.  

В целом, знание того, как изменяются зарплаты в разных сферах и регионах, может помочь соискателям принимать более обоснованные решения о поиске работы и перспективах роста доходов, а работодателям – определять конкурентоспособность своих предложений на рынке труда.

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...