Реклама

Жители Свердловской области должны готовиться к волне аномальной жары, которая ожидается с 24 по 29 мая

Поделиться:
23 мая 2023 в 15:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Согласно сообщению синоптиков, жители Свердловской области должны готовиться к волне аномальной жары, которая ожидается с 24 по 29 мая. Температуры могут достигать до 35 градусов, что значительно выше сезонных норм.

Главное управление МЧС России по Свердловской области обращает внимание граждан на необходимость соблюдения правил безопасного поведения в условиях экстремальной жары. В первую очередь, рекомендуется оставаться в помещении и ограничить пребывание на улице. Если вы все же вынуждены находиться на открытом воздухе, необходимо соблюдать предосторожность и принимать меры предотвращения перегрева организма.

В течение дня рекомендуется держать окна закрытыми, особенно если они выходят на солнечную сторону. Шторы и ставни также помогут снизить прямое попадание солнечных лучей в помещение. В ночное время, когда температура на улице становится более комфортной, можно проветривать помещение, если это безопасно и не представляет угрозы для вашей безопасности. Рекомендуется использовать кондиционеры, чтобы снизить риск перегрева.

Особое внимание следует обратить на детей и животных. Ни в коем случае не оставляйте их в припаркованных автомобилях даже на краткое время, так как температура внутри машины может быстро повыситься до опасного уровня. Перед сеансом поездки в автомобиле, особенно если он был припаркован на солнце, рекомендуется проветрить салон, открыть окна и двери и, при возможности, включить кондиционер.

Помимо высоких температур, аномально жаркая погода может способствовать возникновению пожаров. Гражданам следует быть крайне внимательными и осторожными, соблюдать все требования пожарной безопасности. Важно помнить, что на территории Свердловской области введен особый противопожарный режим, который полностью запрещает любые действия с открытым огнем.

В случае обнаружения пожара, горения сухой травы вдоль автотрасс или возгорания в лесной зоне, граждан просят незамедлительно сообщать об этом по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России по номеру "101" или на единый номер вызова экстренных служб – "112". Своевременное уведомление позволит быстро мобилизовать спасательные службы и предотвратить распространение огня.

Следи за новостями региона и России в социальных сетях

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Источник: Главное управление МЧС России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...