Реклама

Жители Новосинеглазово борются с нашествием комаров

Фото: pexels.com
Поделиться:
13 мая 2023 в 11:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители поселка Новосинеглазово, расположенного в Челябинской области, выразили свое беспокойство по поводу массового появления комаров. По информации, полученной от Роспотребнадзора региона, в районе озера Синеглазово, всего в 50 метрах от его берега, были обнаружены большие скопления насекомых. Жалобы на насекомых поступили от жителей СНТ "Факел".

Представители ведомства отметили, что большое количество комаров обитает на незаправленной территории, где не проводилась уборка и стрижка травы. Комары прятались среди растительности на земле, а также были обнаружены на стенах голубятни и заброшенных бетонных плитах. Тем не менее, роение комаров было незначительным, и лишь единичные особи были замечены на территории СНТ "Факел". В поселке Новосинеглазово комаров не было обнаружено.

Население выражает обеспокоенность из-за появления комаров, так как эти насекомые могут стать источником дискомфорта и причиной заболеваний, передаваемых ими. Резкое увеличение численности комаров может привести к нарушению качества жизни жителей, особенно в летний период, когда активность этих насекомых достигает пика.

Местные органы власти и службы общественной гигиены принимают меры для борьбы с нашествием комаров. Планируется проведение специальных мероприятий, включающих обработку территорий против комаров и контроль их численности. Кроме того, жителям рекомендуется принимать индивидуальные меры предосторожности, такие как использование репеллентов, ношение защитной одежды и соблюдение гигиенических правил.

Источник: dostup1.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...