Реклама

Жители Екатеринбурга стали получать платежки за пользование городской землёй

Фото: pxhere.com
Поделиться:
15 января 2023 в 08:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В 2023 году жители столицы Урала неожиданно стали получать на Госуслугах платёжки за пользование городской землёй. Размер указанных в квитанциях платежей составил около 500 рублей, такие платёжки пришли владельцам гаражей. Люди предположили, что сайт взломан хакерами.

В администрации Екатеринбурга порталу Е1.ru пояснили, что владельцы гаражей или другого имущества, которым приходят такие квитанции, обязаны заплатить по ним в том случае, если права на участок они не оформляли и земельный налог не платят.

«Но это нарушает принцип платности использования земель. Поэтому земельный комитет взялся за поиски участков без правообладателей, в том числе с гаражами. Выявленным лицам начисляется плата за фактическое пользование земельным участком в размере арендной платы», – пояснили изданию E1.RU в мэрии.

Найти информацию об этих начислениях можно на портале «Госуслуги» или в личном кабинете арендатора на официальном сайте администрации Екатеринбурга («Кабинет.екатеринбург.рф»). За разъяснениями о начислении платы за фактическое пользование горожанам советуют обращаться в земельный комитет.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...