Реклама

Житель Екатеринбурга признан виновным в совершении преступления экстремистского характера

Фото: Украинское фото
Поделиться:
05 декабря 2012 в 10:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Собранные следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему неработающему жителю Екатеринбурга Евгению З.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, воспользовавшись своим домашним персональным компьютером, в марте 2012 года разместил в сети Интернет текст книги Адольфа Гитлера "Моя борьба", признанной решением Кировского районного суда Уфы от 24 марта 2010 года экстремистским материалом. Наличие книги в сети Интернет было выявлено сотрудниками правоохранительных органов в мае 2012 года.

В результате грамотно и профессионально проведенных следственных действий, оперативно-розыскных и специально-технических мероприятий личность злоумышленника и его местонахождение были установлены.

Приговором федерального суда Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Евгению З. назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.
Источник: СК СУ РФ по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...