Реклама

Житель Асбеста не смог через суд вернуть 800 тысяч рублей, которые якобы потратил на бывшую возлюбленную

Фото: Е1
Поделиться:
Рейтинг:
07 марта 2023 в 09:20
Поделиться:
Рейтинг:

Асбестовский городской суд счел необоснованными требования 62-летнего Сергея, который пытался взыскать с бывшей подруги Натальи Чихман 818 тысяч рублей. В эту сумму он оценил свои траты на женщину за два года, в течение которых они встречались. Среди прочего это перевод в 300 рублей на мороженое для детей и пять тысяч на подаренного щенка.Об этом Е1 сообщила адвокат Елена Розенберг, которая представляет интересы Чихман.

"На прошлом судебном заседании я просила предоставить надлежаще заверенную выписку всех банковских переводов, чтобы понять, как так получилось, что у нас по всем банковским переводам вышло 429 тысяч, у него - 818 тысяч. Никакую выписку так и не предоставили", - рассказала адвокат Елена Розенберг.  

Кроме того, по словам адвоката, не было никаких доказательств, что эти средства перечислялись Наталье на хранение, как уверяет Сергей: ни договора хранения, ни договора сбережения не было. При этом многократные переводы он производил в период сожительства с Натальей. А то, что у них были личные отношения, удалось доказать с помощью совместных фото и переписки.

Адвокат также подчеркнула, что остался открытым вопрос по возможной фальсификации банковской выписки:

"Я сказала в суде под протокол: если истец не предоставит выписку, надлежаще заверенную банком, то я намерена подать в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела за фальсификацию доказательств в гражданском процессе. Потому что в данном случае получается, что суд использовали в своих меркантильных целях", - подчеркнула Розенберг.

Источник: Е1
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...