Реклама

Жаркая погода ожидается в Свердловской области: подготовьтесь к высоким температурам

Фото: pexels.com
Поделиться:
22 мая 2023 в 12:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жаркая погода ожидает жителей Свердловской области в ближайшие дни, по данным синоптиков. С температурой воздуха, достигающей +28 °C уже сегодня и ожидаемым повышением до +29 °C во вторник и среду, придется столкнуться с настоящим летним знойным климатом. Слабый ветер и возможные кратковременные дожди и грозы на севере области в понедельник и вторник будут сопровождать эту погоду.

В городе Первоуральске, по данным Гидрометцентра, ожидается преимущественно безосадковая погода с дневной температурой около +27 °C. Ночью воздух остынет до +10 °C, а во вторник и среду днем погреется до +28 °C и +29 °C соответственно. Переменная облачность без осадков и неустойчивый слабый ветер будут характерными чертами этих дней, сообщает Первоуральск.ЛАЙФ.

Однако, помимо жары и возможных гроз, синоптики также предупреждают о продолжающейся пожарной опасности в большинстве районов области до 24 мая. Это требует особой осторожности и соблюдения мер безопасности, учитывая высокий риск возникновения пожаров. Кроме того, до вечера 23 мая действует предупреждение о смоге из-за скопления вредных примесей в воздухе, вызванного сухой безветренной погодой. Гидрометцентр подчеркивает, что эти метеоусловия являются первой степенью опасности.

Согласно прогнозам на вторую половину недели, ситуация обещает еще большее ухудшение. Антициклон, протянувшийся от Средней Азии, принесет тропическую воздушную массу, которая заполнит антициклон к концу недели. Это приведет к дальнейшему повышению дневных температур в области, и ожидается, что они могут достигнуть +30 °C и даже +33..+35 °C к выходным дням. Не предвидится осадков в ближайшие дни, то делает перспективу такой аномально высокой температуры еще более затруднительной для местных жителей и экологической ситуации в области.

Следи за новостями региона и России в социальных сетях

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...