- Источник: вк-паблик «Филиал «Свердловский» ПАО «Т Плюс»
- Фото: Фликр
В Екатеринбурге и Березовском 25 апреля с 8:00 до 16:00 будут испытывать трубы максимальной температурой эксплуатации. Об этом написано в вк-паблике «Филиал «Свердловский» ПАО «Т Плюс».
Работы проведут сотрудники ЕТК. В их зону попадут магистральные и распределительные тепловые сети в Кировском, Верх-Исетском, Октябрьском и Ленинском районах, микрорайонах Ботанический и Синие Камни уральской столицы.
Это будет происходить так: на несколько часов батареи станут горячими, как зимой. Потому что подаваемая вода разогреется до 115 градусов. Соцобъекты на это время отключат от системы теплоснабжения.
Сотрудники ЕТК будут делать наблюдения и обходы, оперативно ограждать опасные зоны и устранять выявленные дефекты. Граждан просят быть осторожными, так как возможен разлив горячей воды.
Отмечается, что эта процедура важна для подготовки к отопсезону. Энергетики выясняют, как могут работать сети и какие моменты мешают процессу.
| |