Реклама

Завершаются весенние лесовосстановительные работы в Каменске-Уральском

Поделиться:
13 мая 2023 в 08:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском, расположенном в Свердловской области, подходят к завершению весенние лесовосстановительные работы, сообщил главный специалист Управления городского хозяйства, Степан Колос. Речь идет об обновлении территорий, пострадавших от пожаров, и работы выполняются в соответствии с планом.

Одной из зон восстановления является территория возле Кремлевки, где завершается посадка саженцев сосны. Аналогичные работы были проведены и на участках, расположенных рядом с Монастыркой и деревней Волкова, которые были очищены после прошлогодних лесных пожаров. Общая площадь всех посадок составляет 3,5 гектара, сообщает ku66.ru.

Кроме того, саженцы сосны были посажены на участке городского леса между профилакторием "У трех пещер" и пансионатом "Сосновый бор". Ранее, в 2022 году, на этом участке была проведена сплошная санитарная рубка деревьев, которые пострадали от пожаров.

Лесовосстановительные работы являются важной составляющей восстановления экосистемы после пожаров. Посадка саженцев сосны поможет восстановить зеленые насаждения, сохранить природные ресурсы и восполнить потери, причиненные лесными пожарами.

Главный специалист Управления городского хозяйства, Степан Колос, отметил, что выполнение работ идет по плану, и скоро будет завершено восстановление зон, пострадавших от пожаров. Эти усилия способствуют сохранению природного богатства региона и созданию благоприятной экологической среды для местных жителей и посетителей.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...