Главе «Лиги безопасного интернета» Екатерине Мизулиной пожаловались на условия обучения в школах Екатеринбурга, Тюмени, Нижнего Тагила, Когалыма, Братска, Ачинска во время аномальных морозов.
По словам школьников и их родителей, детей заставляют посещать занятия при температуре до −35 градусов, а в некоторых учебных заведениях якобы холодно из-за проблем с отоплением.
Об этом Мизулина сообщила в своем Telegram-канале. Она опубликовала скриншоты обращений, поступивших от жителей города.
Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге из-за сильных морозов пять школ полностью перевели на дистанционный формат обучения.
По словам школьников и их родителей, детей заставляют посещать занятия при температуре до −35 градусов, а в некоторых учебных заведениях якобы холодно из-за проблем с отоплением.
Об этом Мизулина сообщила в своем Telegram-канале. Она опубликовала скриншоты обращений, поступивших от жителей города.
«В городе Екатеринбург большинство школ закрыты или сидят на дистанционном обучении по причине сильного мороза. Но некоторые школы работают, и учителя настаивают на том, чтобы дети ходили. Меня очень тревожит, что мой ребенок должен идти по морозу −32 — −35 в школу», — говорится в одном из сообщений.На публикации Мизулиной и сообщения в СМИ отреагировал Telegram-канал «Екатеринбург. Главное», который связывают с городской администрацией. В нем утверждается, что информация, изложенная в жалобах, не соответствует действительности.
Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге из-за сильных морозов пять школ полностью перевели на дистанционный формат обучения.
