Реклама

Зарыбление городского пруда в Нижнем Тагиле - Шаг к экологическому совершенствованию

Поделиться:
26 мая 2023 в 09:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В рамках стремления к сохранению и улучшению качества водных ресурсов, ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат (НТМК) провел важное мероприятие - зарыбление городского пруда в Нижнем Тагиле, выпустив более 1000 особей белого толстолобика. Эта инициатива является значимым шагом в направлении создания экологически благоприятной среды и улучшения экосистемы в регионе.

Белый толстолобик, также известный как "санитар водоемов", играет важную роль в поддержании экологического баланса в водных системах, сообщает tagil.life. Этот вид рыбы является растительноядным и питается исключительно растительной пищей. Благодаря своему питанию, белый толстолобик активно участвует в очищении водоемов от накопленного ила и водорослей. Таким образом, он способствует улучшению качества воды и поддержанию здоровой среды для других видов рыб и живых организмов.

Зарыбление городского пруда белым толстолобиком имеет долгосрочные позитивные последствия для экологии и жизни горожан. Улучшение качества воды не только способствует сохранению биоразнообразия, но и создает благоприятные условия для развития рыболовства и рекреационного использования водоема. 

Следите за новостями региона в социальных сетях:

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Каменске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...