Реклама

Зарплатные ожидания свердловчан за полгода стали ниже

Поделиться:
23 июля 2020 в 09:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Аналитики hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, выяснили как за последние полгода изменились зарплатные ожидания жителей Свердловской области: в июне по сравнению с январем произошло падение на 1,57%. 

В начале года средняя ожидаемая заработная плата свердловчан, согласно базе hh.ru, составляла 38 269 рубля. В июне показатель снизился до 37 670 рублей. 

«Падение зарплатных ожиданий небольшое, тем не менее такую динамику в разрезе полугодий мы наблюдаем редко. Так, в первом полугодии 2019 года ожидания соискателей выросли на 0,56%, во втором полугодии – на 1,36%. В этом году соискатели стали «скромнее» в своих запросах, что объясняется непростой экономической ситуацией в стране и регионе», - отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Зарплатные ожидания соискателей из Екатеринбурга за полгода сократились сильнее, чем по Среднему Уралу в целом: произошло падение на 1,94% - с 39 820 рублей в январе 2020 года до 39 048 рублей в июне 2020 года.  

По России в целом падение еще более ощутимое: -5,15%, с 46 814 рублей в январе до 44 404 рублей в июне.

Среди регионов УрФО наиболее сильно сократились зарплатные ожидания соискателей Ханты-Мансийского автономного округа (-4,18%) и Курганской области (-3,62%).Выросли запросы только у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, впрочем, всего на 0,51%. 

Как изменились зарплатные ожидания соискателей из разных регионов УрФО?

Интересно, что наиболее высокие ожидания по заработной плате в этом году у соискателей из Свердловской области в целом были в мае (в среднем это 38 297 рублей), а вот у соискателей из Екатеринбурга – в январе (39 820 рублей). 
 
И в Свердловской области в целом, и в Екатеринбурге в частности июнь стал худшим месяцем по средним ожидаемым заработным платам соискателей. 
 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...