Реклама

За минувшие выходные в Свердловской области выявлено 207 водителей, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии

01 августа 2016 в 10:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В ряде городов и районов Свердловской области прошли очередные сплошные проверки водителей.

Всего на территории Свердловской области за период с пятницы по воскресенье было выявлено 207 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Еще 41 водитель отказался от прохождения освидетельствования. Почти полторы сотни водителей управляли транспортными средствами, не имея соответствующего права, и 29 - уже будучи лишенными права управления. 34 водителя были задержаны уже повторно, на них составлены материалы для привлечения к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. На каждого из них составлены административные материалы, решение по которым примут судьи.

Количество выявленных нарушений показывает, что водители продолжают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Это свидетельствует о том, что водителей не пугают ни значительные штрафы, ни даже уголовная ответственность за нарушение ПДД, которое считается грубейшим. Не пугают водителей и возможные последствия ДТП, которые они могут совершить, находясь в нетрезвом состоянии.

Все это становится поводом для очередных рейдовых мероприятий Госавтоинспекции, направленных на выявление и привлечение к ответственности лиц, находящихся в нетрезвом состоянии при управлении транспортом. Все эти меры направлены на снижение числа ДТП с участием нетрезвых водителей.
Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...