Урал24

Ямы и выбоины под Первоуральском: движение автобусов ограничили с 30 июля — возбуждено дело

В Ревде ограничили движение автобусов из-за аварийного состояния дороги

30 июля 2026 г.
23:24
Ямы и выбоины под Первоуральском: движение автобусов ограничили с 30 июля — возбуждено делоФото: magnific.com
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

Госавтоинспекция ввела временные ограничения для общественного транспорта в Ревде. Причина — аварийное состояние дороги на улице Энгельса. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Госавтоинспекция Свердловской области».

На участке от перекрёстка с улицей Горького до улицы Цветников зафиксировали множественные ямы и выбоины. Они превышают допустимые нормы и делают проезд опасным для пассажирских перевозок. Требования о ремонте направляли в обслуживающую организацию, но недостатки не устранили.

Возбуждено дело по статье 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований к содержанию дорог.

С 20.00 часов 30 июля 2026 года движение общественного транспорта на указанном участке ограничено до приведения дорожного покрытия в нормативное состояние, — сообщили в ведомстве.

Перевозчиков и пассажиров просят учитывать это при планировании поездок. Владельца дороги и обслуживающую организацию призвали срочно устранить нарушения. Ситуация остаётся на постоянном контроле Госавтоинспекции.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Поделиться:

Лента новостей