Реклама

Высокие технологии на Почте: каждый пятый уралец получает электронные уведомления взамен бумажных

Поделиться:
Рейтинг:
12 сентября 2022 в 15:11
Поделиться:
Рейтинг:

Свердловская область, 12 сентября - ИА «ГородаЛайф». Жители Свердловской области активно переходят на электронный формат извещений о поступлении заказных писем, посылок и бандеролей. Свыше 800 000 свердловчан подключили сервис электронных почтовых извещений. Извещения в виде SMS получает примерно каждый пятый уралец. Это существенно ускоряет информирование клиента о поступлении отправления, сокращает сроки доставки посылок и экономит бумагу.

Сервис по получению электронных извещений стал доступен уральцам более года назад.  Извещения автоматически приходят на электронную почту или в виде SMS после того как посылка пришла в отделение. Пользователи мобильного приложения Почты России также получают push-уведомление.

Сервис электронных извещений доступен клиенту на следующий рабочий день после его подключения. Электронные извещения приходят в течение часа с момента регистрации прибытия отправления в отделении и хранятся в шесть месяцев. Подключиться к услуге можно в мобильном приложении Почты России в разделе «Мой профиль», в Личном кабинете на сайте www.pochta.ru или в любом почтовом отделении.  Для этого необходимо иметь простую электронную подпись, которую можно оформить на сайте Почты России через подтверждённый профиль Госуслуг или в любом почтовом отделении.

Добавим, что благодаря новым цифровым технологиям 89% почтовых отправлений свердловчане получают в упрощённом порядке, без паспорта и заполнения извещений. Такую возможность даёт сервис простой электронной подписи. Пользователями этого сервиса за все время реализации проекта стали уже более 1,3 млн жителей области.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...