Реклама

Врачи спасают жизнь беременной женщины с редким синдромом в Перми

Фото: pexels.com
Поделиться:
Рейтинг:
30 мая 2023 в 08:04
Поделиться:
Рейтинг:

Врачи Перми успешно спасли жизнь 41-летней женщины, у которой развился редкий синдром такоцубо, известный также как синдром "разбитого сердца". Это необычное заболевание проявилось у пациентки во время ее беременности, вызвав серьезные осложнения. Пресс-служба краевого министерства здравоохранения сообщила об этом важном случае.

Изначально у женщины не было выявлено никаких сердечно-сосудистых заболеваний. Однако, на седьмом месяце беременности она начала испытывать недомогание, и ее состояние ухудшалось день ото дня, несмотря на проводимое симптоматическое лечение.

Заботливые врачи - гинеколог и терапевт, обнаружив изменения на электрокардиограмме пациентки, направили ее в Кардиодиспансер с подозрением на острый коронарный синдром. Были проведены необходимые диагностические мероприятия, после чего женщину перевезли в Городскую клиническую больницу имени М.А. Тверье для проведения кесарева сечения.

После родов пермячку снова госпитализировали в Кардиодиспансер, где наконец был установлен окончательный диагноз - синдром такоцубо. Врачи приступили к необходимому лечению, и состояние женщины постепенно улучшалось. После успешного лечения ее выписали из больницы в удовлетворительном состоянии.

 

Следите за новостями региона в социальных сетях:

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Источник: v-kurse.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...