Реклама

Волна стресса: большинство жителей Среднего Урала признались в усилении тревоги

Фото: David Garrison: Pexels
Поделиться:
Рейтинг:
14 апреля 2022 в 12:47
Поделиться:
Рейтинг:

Согласно опросу, проведенному цифровым медицинским сервисом «Доктор рядом» (входит в портфель Veb Ventures) и крупнейшей российской платформой онлайн-рекрутинга hh.ru, 65% жителей Свердловской области считают, что уровень их стресса повысился.

52% свердловчан сообщали, что регулярно испытывают стресс, еще 46% сталкиваются с ним, но довольно редко. И лишь 2% уверены, что у них никогда не было стресса.

Отвечая на вопрос о том, усилился ли стресс в последнее время, большинство (65%) признались, что действительно почувствовали это на себе. Из них 45% отметили, что стали заметно больше нервничать, а еще 20% рассказали об увеличении тревоги, но не критическом.

Тезис об увеличении стресса подтверждает и статистика цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом». Так, с февраля по март количество обращений к психологам в России увеличилось на 23%, тогда как в прошлом году рост от месяца к месяцу составил лишь 3%. Выросло и количество уникальных пользователей: в марте таким был каждый третий (42% уникальных пользователей от общего числа).

На сегодняшний день из всех опрошенных только 19% свердловчан обращаются к психологу за консультацией. Чаще всего это делают миллениалы — 24% среди опрошенных в возрасте 22-28 лет, и зуммеры — 23% среди россиян в возрасте 14-22 лет.

Сильнее всего ощутили на себе увеличение стресса маркетинг-менеджеры и PR-специалисты (83%), 78% юристов и столько же IT-специалистов, 77% среди HR-менеджеров и 71% сотрудников отделов продаж.

Делиться своим сокровенным с медицинским специалистом сегодня потенциально готовы 67% опрошенных.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...