Реклама

Внешний вид и автомобиль: что россияне считают важным при знакомстве

Фото: pexels.com
Поделиться:
26 мая 2023 в 09:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Внешний вид и автомобиль играют значительную роль в первом впечатлении, которое производит человек во время знакомства. Это подтверждают результаты исследования, проведенного каршеринг-сервисом "Ситидрайв" совместно с аналитическим агентством A2:Research.

Согласно исследованию, более половины опрошенных (51%) при знакомстве в первую очередь обращают внимание на внешний вид и опрятность собеседника. 28% опрошенных обращают внимание на поведение человека в первые часы знакомства, а 21% обращают внимание на то, как человек представляет себя. Заинтересованность в автомобиле нового знакомого отмечают также 21% опрошенных.

При рассмотрении характеристик, которые могут повлиять на впечатление о человеке, приехавшем на автомобиле, опрошенные отмечают следующие факторы: стоимость автомобиля (31%), чистоту и состояние автомобиля (25%), новизну автомобиля (23%), марку и модель (17%), а также внешний вид (16%).

Интересно, что 39% россиян считают, что стильный автомобиль придает его владельцу сексуальности. Почти 20% опрошенных уверены, что существуют "женские" и "мужские" автомобили, которые подходят или не подходят представителям соответствующего пола. Однако, четверть опрошенных ставит под сомнение мнение о том, что стильный автомобиль может сделать человека более привлекательным.

Исследование было проведено в апреле 2023 года методом онлайн-анкетирования среди более 1200 человек из разных городов России. Результаты показывают, что внешний вид и автомобиль продолжают играть важную роль в формировании первого впечатления о человеке при знакомстве.

Следите за новостями региона в социальных сетях:

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Источник: ria.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...