Реклама

Власти России готовятся повысить пенсионный возраст, уверен Зюганов

Поделиться:
Рейтинг:
17 марта 2012 в 20:10
Поделиться:
Рейтинг:
Лидер компартии Геннадий Зюганов раскритиковал социальную, в частности, пенсионную, политику правительства РФ.

В условиях проводимой властями страны политики, именно "сбрасывания полномочий на регионы", а также увеличения расходов на МВД в полтора раза, "превращения некогда народной милиции в жандармерию" о достойной социальной политике не может быть и речи, заявил Зюганов, выступая в субботу с политическим докладом на съезде партии.

По его словам, в 2013 году дефицит Пенсионного фонда вновь превысит триллион рублей.

"В случае нового прихода Владимира Путина на пост президента повышение пенсионного возраста гарантировано", - считает Зюганов.

В России в настоящее время женщины уходят на пенсию в 55 лет, мужчины - в 60 лет.

Правительство РФ и правящая партия "Единая Россия" неднократно заявляли, что не намерены, по примеру ряда других стран, повышать пенсионный возраст. В конце октября Общероссийский народный фронт опубликовал предвыборную программу ЕР, в которой предлагается предоставить гражданам свободу выбора возраста выхода на пенсию.

Между тем Организация экономического сотрудничества и развития рекомендовала России увязать пенсионный возраст в РФ с продолжительностью жизни - у женщин продолжительность жизни больше, в чем ОЭСР видит некоторое несоответствие. Минздравсоцразвития сообщило, что предлагает установить в России трудовой стаж для получения максимального размера государственной пенсии по старости для женщин - 40 лет, а для мужчин - 45 лет. Для получения трудовой пенсии по старости минимальный трудовой стаж мог бы составить для женщин - 20 лет, для мужчин - 25 лет, полагают в ведомстве.

РИА Новости
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...