Реклама

Власти проигнорировали противников строительства 30-этажки в историческом центре Екатеринбурга

Поделиться:
02 марта 2023 в 14:55
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Екатеринбургские власти не прислушались к противникам строительства «высотки без парковки» в историческом центре Екатеринбурга на слушаниях по проекту второй очереди отеля «Радиус». Чиновники сослались на нормативные документы, позволяющие возвести 30-этажное здание. В результате «за» проголосовало большинство участников встречи.

Общественники подчеркивали, что возведение высотного здания в историческом центре Екатеринбурга ухудшит транспортную обстановку. Все потому, что проект строительства не предполагает парковки.

Против возведения «высотки без парковки» выступают и жители Екатеринбурга. Они уже нарекли здание «убожеством». Впрочем, вердикт властей не стал для горожан неожиданным. Еще на минувших общественных слушаниях, которые прошли в декабре прошлого года, они предсказывали, что решение примут в пользу застройщика. Активисты объясняли свой прогноз особой любовью городской администрации к «деньгам в конвертах».

Напомним, у градостроительного совета при мэрии ранее возникало множество вопросов к проекту 30-этажного здания, однако с приходом на должность мэра Алексея Орлова основные претензии исчезли.

По мнению СМИ, градоначальник дружит с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и помогает тому «утилизировать историю» Екатеринбурга.
 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...