Реклама

Власти Перми и организаторы акции «За честные выборы» обсуждают площадки для проведения митинга 24 декабря

Поделиться:
16 марта 2012 в 16:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В Перми городские власти обсуждают с организаторами митинга «За честные выборы», планируемого на 24 декабря, площадки для проведения мероприятия. Изначально предполагалось, что акция пройдет возле памятника «Медведь», однако оказалось, что место там занято: еще две группы граждан планируют провести 24 декабря свои акции на данной площадке.
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе гордумы Перми, сегодня группе «За честные выборы» было предложено шесть альтернативных площадок (площадь перед Пермским академическим театром оперы и балета, площадь у ДК им. Солдатова, сквер им. Дзержинского, площадь около Дворца культуры железнодорожников, площадь около Дома офицеров и мемориала Уральскому добровольческому танковому корпусу, площадь перед Пермским Государственным цирком). Ни одна из них не расположена в отдаленной части города. Организаторы митинга, в свою очередь, предложили еще один вариант – на проезжей части улицы Куйбышева, между Советской и Коммунистической (рядом со Сквером Уральских добровольцев). Пока решения насчет проведения акции не принято. Стороны взяли тайм-аут до 20 декабря.
 
Отметим, что за процессом согласования акции протеста следит уполномоченный по правам человека по Пермскому краю Татьяна Марголина. Никаких претензий к действиям сторон у правозащитника нет.
 
Акции протеста в Перми ранее проходили 10 декабря (в день всероссийской акции за отмену итогов выборов в Госдуму) и 11 декабря.
 
На 24 декабря также запланирована всероссийская акция протеста. Именно в этот день истекает срок выполнения властями требований, изложенных в резолюции по итогам митинга на Болотной площади 10 декабря. В частности, оппозиция требует отмены выборов в Госдуму и проведение нового голосования, отставки главы ЦИК РФ Владимира Чурова и др.
 
Ирина Щербак
URA.Ru

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...