Реклама

"ВКонтакте" вчинят иск о списывании на ЕГЭ (ВИДЕО)

Поделиться:
25 марта 2012 в 21:28
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Рособрнадзор готовит иск к социальной сети "ВКонтакте", где выкладывались материалы ЕГЭ. Об этом сообщила глава ведомства Любовь Глебова. По ее мнению, интернет-портал мешает нормальной сдаче экзаменов.

В Рособрнадзоре также не исключили, что обвинения будут касаться и нарушения прав потребителей – в связи с предоставлением неверных ответов за деньги.

Руководство же социальной сети уверено, что у ведомства мало шансов выиграть иск. "Если они готовят иски - хорошо, будем рассматривать. Однако это дело для них бесперспективное", - заявил руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин.

Ранее в СМИ появилась информация, что во время ЕГЭ по математике многие выпускники получали ответы на мобильные телефоны из соцсети "ВКонтакте". Сообщалось, что в специально созданной группе уже состоят около 300 тысяч человек.

На заседании Общественного совета при Минобрнауки во вторник министр Андрей Фурсенко сказал, что 8 выпускников уже отстранены от экзаменов и лишены права их пересдать в этом году, данные остальных еще проверяются. По словам Глебовой, лишены аккредитации и общественные наблюдатели в тех субъектах, где замечены нарушения в проведении ЕГЭ, передает ИТАР-ТАСС.



Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...