Реклама

Visa заведет собственный электронный кошелек

13 мая 2011 в 23:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В официальном блоге Visa говорится, что в России компания будет сотрудничать с мобильными операторами, используя счет абонента для пополнения электронного кошелька, и банковскими структурами.

Как стало известно РБК daily, международная сеть кредитных и дебетовых карт Visa договаривается о партнерстве с крупнейшими платежными системами в России, в том числе Qiwi и «Киберплат». Вчера компания заявила о запуске собственного электронного кошелька, с помощью которого покупатели смогут оплатить товары и услуги через Интернет. Однако с кем именно компания ведет переговоры на локальном рынке, не обозначено.

Visa уже заявила о сотрудничестве с несколькими крупнейшими американскими и международными банками в процессе разработки новой системы. В список партнеров Visa входят US Bancorp, PNC Financial Services, Regions Financial, BB&T Corp, Toronto Dominion’s TD Bank и американское подразделение Barclays PLC. Электронный кошелек будет содержать информацию о кредитных и дебетных картах пользователя как для карт Visa, так и для прочих карт.
Пресс-служба Visa:

— Запуск электронного кошелька запланирован на осень 2011 года в США и Канаде. На сегодняшний день мы не можем говорить о конкретных сроках запуска электронного кошелька в других странах, но ожидается, что адаптированные решения будут представляться на других отдельно взятых рынках начиная с 2012 года. На сегодняшний день мы не объявляем конкретных планов совместной работы с российскими игроками рынка.
Юрий Демидович, старший вице-президент Qiwi-банка:

— Учитывая темпы развития интернет-отрасли, я полагаю, что в перспективе практически все пользователи карт Visa станут владельцами таких кошельков.

Председатель комитета по платежным системам и банковским инструментам Национальной ассоциации участников электронной торговли Борис Ким замечает, что специфика российского рынка делает сотрудниче­ство Visa с российскими платежными системами необходимым условием.
Борис Ким, председатель комитета по платежным системам и банковским инструментам Национальной ассоциации участников электронной торговли:

— В России люди используют в основном наличные средства, даже для пополнения электронных кошельков. Поэтому партнерство с такими игроками, как Qiwi, «Элекснет», «Киберплат», выглядит вполне логичным.

Президент Российского микрофинансового центра Михаил Мамута отмечает, что Visa имеет большое преимущество по сравнению с локальными игроками, так как позволяет проще производить трансграничные транзакции. Международные платежные системы чувствуют конкуренцию со стороны альтернативных систем электронных платежей.
Наталья Хайтина, заместитель генерального директора «Яндекс.Денег»:

— Современным покупателям хочется платить одной кнопкой в онлайне или прикладыванием, например, NFC-модуля (Near Field Communication — технология беспроводной связи, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 см. — РБК daily) к считывающему устройству в офлайне.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...