Прокуратурой Ленинского АО Тюмени было установлено, что одна коммерческая организация передала другой нежилое помещение, в котором в период с декабря 2021 по июнь 2023 года проводилась незаконная игорная деятельность с использованием игрового оборудования вне игорной зоны через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет".
Незаконная игорная деятельность осуществлялась в закрытом игровом клубе, где имелось кассовое помещение, залы с игровым оборудованием на основе компьютеров, работающих в сети "Интернет" с доступом к играм на специальных онлайн-платформах.
Лишь постоянные и проверенные клиенты имели доступ в закрытый клуб, при этом собственник помещения не проявил должной осмотрительности и не предпринял мер для предотвращения использования помещения в незаконных целях.
Согласно постановлению прокуратуры, коммерческие организации были привлечены к административной ответственности согласно ст. 14.1.1 и ст. 14.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ за организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны через информационно-телекоммуникационные сети и предоставление помещений для незаконной игорной деятельности, штрафованных на сумму 400 тыс. рублей каждой. Это действие направлено на поддержание законности в сфере игорного бизнеса и обеспечение безопасности граждан.
В Тюмени юридические лица привлечены к административной ответственности за организацию незаконной игорной деятельности
На Урале юридические лица привлечены к административной ответственности за организацию незаконной игорной деятельности
24 апреля 2024 г.
13:00
Фото: pexels.comПолучайте новости быстрее
Подписывайтесь и комментируйте
Поделиться: