Реклама

В Тюмени сотрудники правоохранительных органов предотвратили попытку мошенничества

Поделиться:
07 февраля 2022 в 14:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Тюмени поступил звонок от двух молодых людей, которые сообщили, что на улице бабушка, разговаривая по телефону, пытается перевести с помощью банкомата крупную сумму денег. Оперативно прибыв на место вызова сотрудники правопорядка успели предотвратить перевод денежных средств на счета злоумышленников.

Пенсионерка 1950 года рождения рассказала, что ей позвонила неизвестная, которая представилась следователем и сообщила, что ее внучка является виновницей аварии в которой пострадала девушка. Для того что бы избежать уголовной ответственности необходимо заплатить 200 тысяч рублей. Собрав все свои сбережения, пенсионерка отправилась к ближайшему терминалу, где попросила двух молодых тюменцев помочь ей с переводом. Злоумышленница услышала, что рядом с жертвой присутствуют посторонние и потребовала от нее незамедлительно отправиться к другому банкомату, при этом ни с кем не разговаривая, однако в этот момент тюменку остановили сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к попытке совершения данного преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данному факту следственным отделом ОП № 5 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Попытка кражи».

Тюменская полиция рекомендуют гражданам соблюдать бдительность и регулярно проводить профилактические беседы с пожилыми родственниками. Напомните своим близким о простых мерах осторожности при телефонных разговорах с незнакомцами.

Источник: Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...