Реклама

В Тюмени перед судом предстанут жители Челябинска, обвиняемые в мошенничестве

Поделиться:
06 сентября 2021 в 09:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по Тюменской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении организованной группы, участники которой обвиняются в мошенничестве в отношении пенсионеров.

Установлено, что около года назад житель Челябинска разработал криминальную схему, реализовать которую должны были пятеро его земляков. Он определил роль каждого из сообщников, организовал аренду помещений и транспорта, а также закупку оборудования.

Соучастники прибыли в Тюмень и стали активно предлагать пожилым гражданам провести «дезинфекцию» их квартир от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) за денежное вознаграждение. Для ветеранов труда и инвалидов они обещали скидки. Если пенсионеры не поддавались на уговоры, то их запугивали применением штрафных санкций или постановкой жилища на карантин.

По версии следствия, за счет средств потерпевших проводилась псевдодезинфекция с использованием генераторов сухого тумана и нейтрализаторов посторонних запахов, не имевшая заявленного эффекта.

После обращения в полицию одной из женщин оперативники определили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники и задержали их на выезде из города Тюмени.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. В ходе предварительного расследования установлено, что в результате противоправной деятельности пострадало 14 граждан.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Калининский районный суд города Тюмени для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: 72.мвд.рф
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...