Реклама

В связи с отравлением в детсаду в Свердловской области возбуждено дело

Поделиться:
16 марта 2012 в 10:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В городе Невьянске Свердловской области возбуждено уголовное дело в связи с массовым отравлением воспитанников детского сада. Об этом 7 октября сообщает "Интерфакс".

По информации ГУ МЧС по области, общее число отравившихся в детском саду номер 39 составило 79 человек, 76 из низ - дети. 50 отравившихся, в том числе 47 детей, были госпитализированы.

Пострадавшим поставлен предварительный диагноз - сальмонеллез. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в качестве вероятной причины массового отравления называют некачественные продукты.

В Следственном управлении СК РФ заявили, что из столовой детского сада изъяты пробы продуктов и напитков. Поставщики уже установлены, на использование их продуктов введен временный запрет, о чем проинформированы другие учреждения, также пользующиеся их услугами.

Уголовное дело в связи с отравлениями возбуждено по части 2 статьи 238 УК - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин выступил с требованием уволить чиновников, допустивших массовое отравление.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...